13 октября 2021

Прошел круглый стол по обсуждению результатов и подготовки к ГИА

В рамках реализации Соглашения с Министерством образования и науки РБ перед образовательными учреждениями была поставлена задача повышения качества образования. 12 октября в МБОУ «Башкирский лицей № 2» прошел круглый стол с участием директора, учителей-предметников, заместителей директора, на котором были рассмотрены результаты сдачи выпускниками государственной итоговой аттестации в 2020-2021 учебном году, а также подготовка сдачи ГИА в текущем учебном году. Были проанализированы итоги аттестации по 9 и 11 классам по нескольким критериям, рассмотрены положительные и отрицательные стороны сдачи экзаменов выпускниками.

На заседании круглого стола был разработан план подготовки школы к ГИА в 2021-2022 учебном году, а также будет составлен образовательный маршрут по каждому выпускнику школы. Учителя-предметники учли все замечания, полученные при анализе ГИА прошлого учебного года. Заседание круглого стола получилось очень плодотворным.