09 сентября 2021

Представители педагогического сообщества города встретились в «Векторе развития»

8 сентября 2021 года на базе БГПУ им.М.Акмуллы прошло совещание по «Разработке модели единого образовательного пространства организаций дошкольного и общего образования г.Уфы». В совещании приняли участие представители Управления образования Администрации ГО г.Уфа, заместители начальников отделов образования Ленинского и Кировского районов ГО г.Уфа, руководители, заместители руководителей и представители пилотных образовательных  организаций, представители университета.

Ректор БГПУ Салават Сагитов рассказал об идее и перспективах проекта, реализация которого будет осуществляться при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.  Заместитель главы Администрации ГО г.Уфа по социальным вопросам Гуллярия Ялчикаева отметила значимость проекта как для пилотных образовательных организаций, так и  для образования города. С презентацией дорожной карты проекта выступила директор ИНПО Гузель Калимуллина. Заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии Ирина Боронилова представила модель профессионального развития современного педагога дошкольного образования. Далее участники совещания обсудили дорожную карту проекта и внесли в нее свои корректировки.